Рейтинг@Mail.ru
В столовых Дома правительства появилось специальное постное меню - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В столовых Дома правительства появилось специальное постное меню

Читать ria.ru в
"Мы выдерживаем все посты - Великий, Петровский и другие, у нас отработано постное меню, есть специальная литература, нашли даже книгу "Блюда монастырей", - сообщила РИА Новости директор комбината питания Дома правительства Галина Емелина.

МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. С понедельника в столовых для служащих Дома правительства РФ появилось специальное меню Великого поста. Блюда в этом меню, ставшего уже традиционным, разнообразны и недороги.

"Мы выдерживаем все посты - Великий, Петровский и другие, у нас отработано постное меню, есть специальная литература, нашли даже книгу "Блюда монастырей", - сообщила РИА Новости директор комбината питания Дома правительства Галина Емелина.

По ее словам, меню постных блюд будет постоянно меняться.

В первый день поста работникам Белого дома предлагают салат из капусты со сладким перцем и сельдереем (16 рублей 30 копеек), салат из свежих помидоров и огурцов, салат из редьки с орехами или с жареным луком и гренками (12 рублей и 9 рублей 60 копеек, соответственно), а также соленья подсобного хозяйства (14 рублей 70 копеек).

На первое можно выбрать из супа горохового с грибами (10 рублей 40 копеек) и отвара геркулесового (2 рубля 70 копеек).

Среди вторых блюд - плов бухарский (20 рублей 80 копеек), отварной картофель с укропом, манный пудинг с яблоками, изюмом и протертой ягодой (8 рублей 70 копеек), а также перловая каша с жареным луком и грибами. Напиток из шиповника, вишневый кисель, печеное яблоко с медом - то, чем можно побаловать себя на сладкое. Кроме того, желающие могут отдельно взять не только подсолнечное, но и кукурузное, и оливковое масло в качестве добавок к блюдам.

Хотя овощи и крупы присутствуют ежедневно в меню столовых на Краснопресненской набережной, наибольшим спросом они пользуются в дни поста. Работники предприятий общественного питания Дома правительства отмечают, что с каждым годом растет число чиновников, придерживающихся поста.

Несмотря на простоту, постные блюда в Белом доме очень вкусные и их с удовольствием берут даже те, кто не постятся, говорят посетители столовых.

Во вторник работники Белого дома, по всей вероятности, смогут попробовать салаты из капусты с черносливом и изюмом, из моркови с ананасом, из редиса с зеленым салатом и помидором, а также маринованную капусту и свекольную икру с соленым огурцом. Также им предложат борщ вегетарианский с черносливом и грибами, а на второе - цветную капусту, зеленую фасоль в томате с орехами, картофельные котлеты под грибным соусом и пшенную кашу с яблоками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала