Рейтинг@Mail.ru
Вице-канцлер Германии Франц Мюнтеферинг опроверг слухи об отставке - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вице-канцлер Германии Франц Мюнтеферинг опроверг слухи об отставке

Читать ria.ru в
Вице-канцлер, министр труда и социальной политики Франц Мюнтеферинг (СДПГ) опроверг сообщения некоторых СМИ о якобы имеющихся у партийного руководства планах заменить его в коалиционном правительстве на нынешнего лидера СДПГ Курта Бека.

БЕРЛИН, 18 фев - РИА Новости, Ольга Семенова. Вице-канцлер, министр труда и социальной политики Франц Мюнтеферинг (СДПГ) опроверг сообщения некоторых СМИ о якобы имеющихся у партийного руководства планах заменить его в коалиционном правительстве на нынешнего лидера СДПГ Курта Бека.

В беседе с журналистами в воскресенье в Гамбурге Мюнтеферинг назвал "чушью", обнародованные одним из печатных изданий сведения, будто руководство СДПГ приняло такое решение, так как Беку как будущему кандидату социал-демократов на пост канцлера будет легче бороться за этот пост, имея позиции в правительстве.

Точно так же, по его словам, не имеют никакого основания и слухи, что лидер СДПГ может заменить главу МИД Франка-Вальтера Штайнмайера, оказавшегося сейчас под огнем критики из-за так называемого "дела Курназа" (турка из Германии, которого прежнее правительство во главе со Шредером якобы отказалось "забрать" из Гуантанамо).

"Франк-Вальтер Штайнмайер прекрасно справляется со своей работой", - заявил Мюнтеферинг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала