Рейтинг@Mail.ru
В иранском городе Захедан произошел взрыв - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В иранском городе Захедан произошел взрыв

Читать ria.ru в
По свидетельствам очевидцев, начиненный взрывчаткой легковой автомобиль взорвался, когда мимо него проезжал автобус, принадлежащий сухопутным войскам элитного Корпуса стражей исламской революции

ТЕГЕРАН, 16 фев - РИА Новости, Станислав Хамдохов. Взрыв произошел на юго-востоке Ирана в городе Захедан.

Как сообщили местные информагентства, взрыв в центре города на Университетском бульваре был достаточно мощным. Сообщений о причине взрыва, жертвах и возможных разрушениях пока не поступало.

В минувший четверг в Захедане произошел теракт. По свидетельствам очевидцев, начиненный взрывчаткой легковой автомобиль взорвался, когда мимо него проезжал автобус, принадлежащий сухопутным войскам элитного Корпуса стражей исламской революции (КСИР). В результате погибли 11 сотрудников КСИР, еще 31 получил ранения.

В результате оперативно-следственных мероприятий "по горячим следам" были задержаны пятеро исполнителей террористической акции. У них изъяты несколько ручных гранат и видеокамера, которой они снимали подрыв. Всего, по сообщению иранских правоохранительных органов, в рамках расследования задержаны 65 человек.

Ответственность за преступление взяла на себя суннитская экстремистская группировка "Джундолла" ("Войны Аллаха"), которая имеет связи с "Аль-Каидой".

По утверждениям Тегерана, группировка "Джундолла", совершившая ряд кровавых терактов в Иране, связана со спецслужбами США и Великобритании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала