Рейтинг@Mail.ru
Аэропорт Шереметьево отправил на запасные аэродромы 10 самолетов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аэропорт Шереметьево отправил на запасные аэродромы 10 самолетов

Читать ria.ru в
"Снегопад в аэропорту был, но видимость была хорошая, иногда она достигала даже десяти тысяч метров. Десять рейсов были отправлены на запасные аэродромы не из-за снегопада, а из-за сильного бокового ветра", - сказала ведущий специалист пресс-службы "Шереметьево" Ирина Колесникова.

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Из-за сильного бокового ветра столичный аэропорт "Шереметьево" отправил в четверг на запасные аэродромы десять самолетов, сообщила РИА Новости ведущий специалист пресс-службы "Шереметьево" Ирина Колесникова.

"Снегопад в аэропорту был, но видимость была хорошая, иногда она достигала даже десяти тысяч метров (норма - тысяча метров). Десять рейсов были отправлены на запасные аэродромы не из-за снегопада, а из-за сильного бокового ветра", - сказала она.

По ее словам, аэропорт работал по фактической погоде, то есть командиры экипажей самостоятельно принимали решение о взлете или посадке. "В данном случае командиры экипажей этих десяти рейсов посчитали, что из-за сильного бокового ветра они не смогут посадить самолеты в "Шереметьево" и ушли на запасные аэродромы. Рейсы были отправлены на запасные аэродромы в Санкт-Петербург, в Нижний Новгород, во "Внуково" и "Домодедово", - отметила Колесникова.

По ее словам, в настоящее время аэропорт работает в штатном режиме, без ограничений.

В свою очередь, представитель пресс-службы "Домодедово" сообщил РИА Новости, что "мы приняли два борта из "Шереметьева".

"Аэропорт "Домодедово" весь день, несмотря на снегопад, работал в штатном режиме. Видимость была нормальная, все взлеты и посадки осуществлялись по расписанию, без сбоев. В настоящий момент аэропорт как работал, так и работает в обычном режиме", - сказал собеседник агентства.

Представитель пресс-службы "Внуково" со своей стороны сообщила РИА Новости, что в четверг аэропорт принял один рейс, следовавший в "Шереметьево". Аэропорт "Внуково" весь день работал в штатном режиме, без задержек. Все взлеты и псадки осуществлялись по графику", добавила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала