Рейтинг@Mail.ru
Суд не принял решения по делу семьи Прокофьевых из Южного Бутова - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд не принял решения по делу семьи Прокофьевых из Южного Бутова

Читать ria.ru в
Судья обязала истцов и ответчиков предоставить дополнительные документы по делу, подтверждающие их аргументы. Следующее заседание назначено на 6 марта.

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Зюзинский суд Москвы так и не вынес в среду решение по делу о выселении семьи Прокофьевых из частного домовладения в Южном Бутово.

Как передает корреспондент РИА Новости, в ходе слушаний представитель префектуры Юго-Западного административного округа Москвы уточнил исковые требования и предложил при выселении Прокофьевых из дома предоставить им две однокомнатные квартиры.

После уточнения исковых требований судья удалилась в совещательную комнату для вынесения решения. Однако, просовещавшись около двух часов, судья заявила, что необходимо возобновить рассмотрение дела по существу.

Она обязала истцов и ответчиков предоставить дополнительные документы по делу, подтверждающие их аргументы. Следующее заседание назначено на 6 марта.

С иском в суд обратились представители префектуры Юго-Западного округа столицы, которые впоследствии выступили инициаторами заключения мирового соглашения по делу. Однако мать и сын Прокофьевы отказались заключить мировое соглашение с префектурой.

Первоначально Зюзинский суд на основании иска префектуры округа вынес решение выселить Прокофьевых из частного дома в Южном Бутово. Позже президиум Мосгорсуда отменил это решение.

"Президиум Мосгорсуда удовлетворил надзорную жалобу семьи Прокофьевых и представление прокуратуры Москвы, отменив решение Зюзинского суда. Дело направлено на новое рассмотрение в Зюзинский суд в ином составе", - сказала ранее РИА Новости пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева.

Президиум Мосгорсуда указал, что Зюзинский суд принял решение о выселении семьи Прокофьевых на основании оценки изымаемого земельного участка и дома, которая проводилась 1 сентября 2005 года.

В решении президиума Мосгорсуда говорится, что суд должен был руководствоваться новыми нормами Жилищного кодекса. "Согласно новым нормам, оценка жилья должна производиться на момент вынесения решения", - добавила пресс-секретарь Мосгорсуда.

Судебные приставы 19 июня при содействии милиции и омоновцев в принудительном порядке выселили из частного дома в Бутово семью Прокофьевых - мать и сына - в малогабаритную однокомнатную квартиру. Их действия вызвали волну протеста среди местных жителей, которые встали на защиту своих соседей. Жители организовали круглосуточное дежурство на участке и в ночь на 20 июня не пропустили к дому бульдозеры. Их поддержали представители Общественной палаты.

По словам начальника столичного ГУВД Владимира Пронина, 19 июня на улице Богучарская судебные приставы исполняли решение Зюзинского районного суда о выселении семьи Прокофьевых, а милиционеры, в том числе ОМОН, были привлечены "для обеспечения общественного порядка".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала