Рейтинг@Mail.ru
МВД Италии разрешило провести матч "Рома" - "Лион" в вечернее время - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД Италии разрешило провести матч "Рома" - "Лион" в вечернее время

Читать ria.ru в
После беспорядков в сицилийском городе Катания, которые устроили "тифози" десять дней назад по окончании матча между клубами "Катания" и "Палермо" в Италии запретили проводить футбольные матчи серии А, В, С в вечерние часы.

РИМ, 13 фев - РИА Новости, Никита Барашев. Министерство внутренних дел Италии дало согласие на проведение футбольного матча Лиги чемпионов между римской "Ромой" и французским "Лионом" в вечернее время, сообщило во вторник агентство Agr.

Этот матч должен состояться по намеченному графику игр 21 февраля в 20.45 по местному времени на столичном стадионе "Олимпико".

После беспорядков в сицилийском городе Катания, которые устроили "тифози" десять дней назад по окончании матча между клубами "Катания" и "Палермо" в Италии запретили проводить футбольные матчи серии А, В, С в вечерние часы.

Спортивные власти страны приняли решение проводить все игры не позже 15.00 по местному времени. Раньше практически все матчи высшего дивизиона начинались вечером после 20 часов.

3 февраля после матча "Палермо" с "Катанией" на Сицилии произошли беспорядки, повлекшие за собой гибель 38-летнего полицейского инспектора Филиппо Рачити.

Как только об этом стало известно, чрезвычайный комиссар Итальянской футбольной федерации Лука Панкалли принял решение о прекращении на неопределенный срок всех матчей во всех дивизионах, в том числе с участием национальной сборной, а итальянские власти приступили к разработке проекта закона, который бы остановил беспорядки на стадионах.

В прошедшие выходные чемпионат страны возобновился, однако игры с участием болельщиков могут проводиться лишь на шести стадионах, которые полностью отвечают нормам безопасности.

Пригодными для проведения футбольных матчей с участием зрителей оказались стадионы Генуи, Кальяри, Рима, Палермо, Сиены и Турина.

Не соответствующими нормам безопасности признаны арены в Асколи-Пичено, Бари, Бергамо, Болонье, Брешии, Вероне, Катанье, Лечче, Ливорно, Мантуе, Мессине, Милане, Модене, Неаполе, Парме, Перудже, Пескаре, Пьяченце, Реджо-Калабрии, Салерно, Триесте, Флоренции, Удине и Эмполи.

Такое заключение сделали специалисты МВД Италии, которые провели тщательную проверку всех спортивных арен страны.

Миланский же стадион Сан-Сиро, где в срочном порядке была проведена небольшая реконструкция и установлены новые специальные турникеты, может принимать небольшое количество болельщиков, которые имеют абонементы, приобретенные ими еще до начала футбольного сезона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала