Рейтинг@Mail.ru
"Народное правительство" депутата Семигина подвело итоги 2006 года - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Народное правительство" депутата Семигина подвело итоги 2006 года

Читать ria.ru в
"Народное правительство", председателем которого является депутат Госдумы Геннадий Семигин, подвело в понедельник социально-экономические итоги 2006 года в России. В своем докладе Семигин отметил, в частности, "некоторые улучшения по ряду направлений развития".

МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. "Народное правительство", председателем которого является депутат Госдумы Геннадий Семигин, подвело в понедельник социально-экономические итоги 2006 года в России. В своем докладе Семигин отметил, в частности, "некоторые улучшения по ряду направлений развития".

"Отмечается рост валового внутреннего продукта, есть улучшения в развитии промышленности, увеличились инвестиции, имеет место небольшое снижение инфляции, отмечаются отдельные позитивные сдвиги и в социальной сфере: выросли зарплаты, пенсии, пособия, в целом имеется рост денежных доходов в среднем на душу населения", - сказал он.

По словам докладчика, есть определенные успехи в реализации приоритетных национальных проектов, в стране выросла добыча нефти и газа, значительно улучшилось финансовое положение государства.

Тем не менее, как утверждал Семигин, "коренных качественных изменений в экономике и социальной сфере за последний год не произошло", а правительство не использовало все возможности для стратегического развития страны.

Для исправления ситуации Семигин предложил решить "Семь проблем-2007", в частности, перераспределить собственность и доходы в интересах народа, остановить рост цен и тарифов, решить жилищную проблему для всех россиян, "обуздать" тарифы ЖКХ, обеспечить "реальную заботу о здоровье каждого гражданина", "качественное и бесплатное образование всех уровней".

"И, наконец, это реальный рост экономики при ее глубокой структурной перестройке, качественной модернизации промышленности и подъеме сельского хозяйства", - сказал он.

Он также представил свои варианты расходования золотовалютных резервов и средств Стабфонда: "Инвестиции в экономические проекты регионов (1 триллион 350 миллиардов рублей), модернизация социальной инфраструктуры (2 триллиона 350 миллирдов рублей), социальные выплаты, обеспечивающие рост зарплат, пенсий, социальных пособий (1 триллион 350 миллиардов рублей), формирование стратегического резерва страны (4 триллиона 450 миллиарда рублей)".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала