Рейтинг@Mail.ru
Человек, взявший на себя ответственность за взрыв письма, освобожден - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Человек, взявший на себя ответственность за взрыв письма, освобожден

Читать ria.ru в
Письмо взорвалось во вторник в бухгалтерской компании, связанной с фирмой, поставляющей полиции приборы для измерения скорости движения.

ЛОНДОН, 10 фев - РИА Новости, Мария Табак. Полиция освободила без предъявления обвинений человека, взявшего на себя ответственность за взрыв письма в в лондонском пригороде Уокингем в графстве Беркшир, сообщил в субботу телеканал Скай Ньюз.

Письмо взорвалось во вторник в бухгалтерской компании, связанной с фирмой, поставляющей полиции приборы для измерения скорости движения. Одного человека при взрыве ранило осколком стекла, другой упал в обморок от полученного шока.

48-летний мужчина был задержан в минувший четверг.

"Человек позвонил на радио и хотел в эфире объяснить, почему он это сделал... В эфир его не допустили, сообщили в полицию. Полиция развернула поисковую операцию, и 48-летний мужчина был задержан в Уокингеме на основании закона о психическом здоровье", - сообщил представитель Ассоциации офицеров полиции, ответственный за проведение расследования серии взрывов, Антон Ситчелл.

Закон о психическом здоровье предусматривает меры, которые должны приниматься в отношении психически нездоровых лиц. В частности, законом определяются случаи, в которых люди с психическими отклонениями должны быть подвергнуты изоляции.

В Великобритании за последние три недели в офисах различных компаний взорвались семь писем. Кампания по рассылке заминированных писем началась 18 января, когда в один день три одинаковых конверта были получены в городах Эбингдон и Кулэм (графство Оксфордшир) и Бирмингеме (графство Уэст-Мидлэндс). В минувшую субботу письмо взорвалось в городе Фолкстон (графство Кент) , в понедельник - в Лондоне, во вторник - в Уокингеме, в среду - в городе Суонси в Южном Уэльсе. Всего при взрывах пострадали девять человек. Полиция в настоящее время устанавливает связь между этим происшествиями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала