Рейтинг@Mail.ru
Путин: США создают новую виртуальную Берлинскую стену - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: США создают новую виртуальную Берлинскую стену

Читать ria.ru в
Владимир Путин оценивает планы Вашингтона по размещению элементов противоракетной обороны (ПРО) в некоторых странах Восточной Европы как попытку создания новой виртуальной Берлинской стены.

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Владимир Путин оценивает планы Вашингтона по размещению элементов противоракетной обороны (ПРО) в некоторых странах Восточной Европы как попытку создания новой виртуальной Берлинской стены.

"Я не могу сказать о нарушениях каких-то конкретных соглашений (со стороны США), хотя на экспертном уровне на этот счет можно порассуждать. Я бы хотел сказать о том, что после крушения Берлинской стены мы очень много, часто и подробно говорили о том, что мы должны создавать Европу без разделительных линий. Мы подписали Договор по ограничению обычных вооружений в Европе", - сказал президент России в интервью межарабскому спутниковому телеканалу "Аль-Джазира".

"Мы соблюдаем взятые на себя соответствующие обязательства по сокращению вооружений, а наши партнеры как бы не чувствуют себя связанными этими обязательствами. Многие из них не ратифицировали это соглашение. Потому это, конечно, вызывает у нас определенную озабоченность", - добавил Путин.

Он подтвердил, что такой шаг со стороны США требует изменений в военных планах РФ.

"Конечно, мы вынуждены это учитывать, потому что одно дело, когда мы слышим разговоры о политической трансформации, скажем, Северо-Атлантического альянса, а другое дело, когда на практике, в реальности мы видим приближение военной инфраструктуры к нашим границам. Разумеется, мы должны на это как-то реагировать. И реагируем, - подчеркнул Путин. - Мы соответствующим образом выстраиваем свою военную доктрину и переоснащаем под новые задачи наши Вооруженные силы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала