Рейтинг@Mail.ru
Убийство главы греческого страхового фонда совершено на бытовой почве - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убийство главы греческого страхового фонда совершено на бытовой почве

Читать ria.ru в
Полиция предполагает, что 66-летний Вартоломеос посещал 47-летнюю жительницу Зографу, с которой у него были тесные отношения. В розыск объявлен муж этой женщины, который подозревается в убийстве.

АФИНЫ, 10 фев - РИА Новости, Алексей Богдановский. Убийство главы крупнейшей страховой кассы Греции было совершено на бытовой почве. К этой версии склоняется следствие, сообщила афинская полиция.

Глава крупнейшего в стране Фонда общественного страхования (IKA) Яннис Вартоломеос (Giannis Vartholomaios) был убит в пятницу вечером в столичном районе Зографу. Как установили судмедэксперты, смерть наступила в результате множественных ударов по голове жертвы, нанесенных тяжелым предметом, предположительно мраморной статуэткой.

Полиция предполагает, что 66-летний Вартоломеос посещал 47-летнюю жительницу Зографу, с которой у него были тесные отношения. В розыск объявлен муж этой женщины, который подозревается в убийстве. Сама женщина, проходящая по делу в статусе свидетеля, находится в полиции для ее защиты от пристального внимания СМИ.

Греческое общество было потрясено убийством высокопоставленного управленца, которое стало одним из наиболее громких преступлений за несколько последних лет. Соболезнования семье погибшего выразил премьер-министр Греции Костас Караманлис (Costas Karamanlis).

Профессор экономики Яннис Вартоломеос возглавлял фонд IKA с июня 2004 года.

Государственный фонд IKA, основанный в 1934 году, является одним из основных общественных институтов Греции. В стране с одиннадцатимиллионным населением в IKA застрахованы более 5,5 миллионов человек, в том числе миллионы рабочих и служащих, сотни тысяч иммигрантов. Фонд также выплачивает пенсии 850 тысячам граждан. В распоряжении организации находятся семьсот медицинских учреждений и страховых отделов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала