Рейтинг@Mail.ru
Американцы в Ираке нанесли удар по боевикам - погибли мирные жители - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американцы в Ираке нанесли удар по боевикам - погибли мирные жители

Читать ria.ru в
Как говорится в заявлении коалиционного командования, авиаудар был нанесен по двум зданиям в городе Америя в 40 километрах от Багдада. По данным военной разведки, именно в этих домах на северо-востоке города собрались боевики. Однако, как сообщает CNN со ссылкой на иракские власти, в том числе полицию и медиков, авиаудар был нанесен по селению Зайдан.

ВАШИНГТОН, 8 фев - РИА Новости, Алексей Березин. В четверг в результате авиаудара США к западу от Багдада уничтожены 13 боевиков, местные власти заявляют, что кроме этого погибли 45 мирных жителей, в том числе женщины и дети.

Как говорится в заявлении коалиционного командования, авиаудар был нанесен по двум зданиям в городе Америя в 40 километрах от Багдада. По данным военной разведки, именно в этих домах на северо-востоке города собрались боевики.

Однако, как сообщает CNN со ссылкой на иракские власти, в том числе полицию и медиков, авиаудар был нанесен по селению Зайдан (Zaidan) к югу от Абу Грейб, в результате чего было разрушено четыре дома и погибли 45 местных жителей.

На одной из фотографий агентства Ассошиэйтед пресс запечетлено тело мальчика в кузове пикапа, припаркованного у госпиталя близлежащей Фаллуджи. По словам очевидцев, сообщает телеканал, мальчик стал жервтой авиаудара в Зайдане.

По словам врача в больнице Фаллуджи Тамира аз-Дулайми, в настоящее время оказывается помощь 20 раненым, которые поступили после авиаудара в Зайдане. По словам полицейских, раненых доставляли частным транспортом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала