Рейтинг@Mail.ru
Чемпионат Италии по футболу может возобновиться при пустых трибунах - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чемпионат Италии по футболу может возобновиться при пустых трибунах

Читать ria.ru в
Как заявил глава МВД Джулиано Амато, "публика не будет присутствовать на матчах там, где стадионы не соответствуют нормам, и это непререкаемое решение".

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Кабинет министров Италии подтвердил, что зрители не вернутся на футбольные стадионы, пока на них не будут приняты все меры безопасности.

Как передает АР, такое решение было принято в среду на заседании совета министров. Таким образом, возобновление чемпионата Италии скорее всего состоится в ближайшее воскресенье при пустых трибунах.

На прошлой неделе после матча "Палермо" с "Катанией" на Сицилии разыгрались беспорядки, повлекшие за собой гибель 38-летнего полицейского инспектора Филиппо Рачити. Как только об этом стало известно, чрезвычайный комиссар итальянской футбольной лиги Лука Панкалли (Luca Pancalli) принял решение о прекращении на неопределенный срок всех матчей на всех уровнях, в том числе с участием национальной сборной. В понедельник он заявил, что решение о возобновлении игр может быть принято только после заседания совета министров, которое пройдет в среду.

Как заявил глава МВД Джулиано Амато, "публика не будет присутствовать на матчах там, где стадионы не соответствуют нормам, и это непререкаемое решение".

По данным итальянских СМИ, полностью соответствуют нормам безопасности лишь четыре стадиона в стране: в Риме, Палермо, Турине и Сиене; кроме того, с некоторой натяжкой пригодными могут быть признаны арены в Кальяри, Мессине, Реджо-Калабрии, Парме, Генуе и Эмполи, а в Милане, Флоренции и Ливорно работы по приведению стадионов в соответствующий нормативам вид будут завершены в ближайшее время.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала