Рейтинг@Mail.ru
Костюченко: Белоруссия получит $50 млн от повышения транзитных тарифов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Костюченко: Белоруссия получит $50 млн от повышения транзитных тарифов

Читать ria.ru в
По его словам, долгое время тарифы на прокачку российской нефти по территории Белоруссии оставались низкими, что было проявлением "лояльности" в контексте создания Союзного государства...

МИНСК, 7 фев - РИА Новости. Белоруссия за счет увеличения тарифов на транзит нефти через свою территорию получит дополнительно около $50 миллионов в год, сообщил директор Гомельтранснефть-Дружба Алексей Костюченко на пресс-конференции в Минске. С 15 февраля Белоруссия на треть увеличивает тариф на транзит российской нефти.

По его словам, долгое время тарифы на прокачку российской нефти по территории Белоруссии оставались низкими, что было проявлением "лояльности" в контексте создания Союзного государства. В то же время себестоимость прокачки нефти значительно увеличилась, возросли энергозатраты.

"За последние шесть лет объемы прокачки нефти по белорусскому нефтепроводу увеличились в полтора раза. Ежегодно Гомельтранснефть-Дружба" направляет более $50 миллионов на техническое перевооружение объектов нефтепровода. Вместе с тем, цены на транзит российской нефти через территорию Белоруссии не менялись с 1996 года",- сказал Костюченко.

По его данным, ежегодно Гомельтранснефть-Дружба прокачивает околло 80 миллионов тонн нефти, что составляет 30-33% от общего объема российского экспорта нефти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала