Рейтинг@Mail.ru
Тягачев собирается сопровождать Оценочную комиссию МОК по Сочи - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тягачев собирается сопровождать Оценочную комиссию МОК по Сочи

Читать ria.ru в
С 18 по 25 февраля Сочи, претендующий на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года, навестит Оценочная комиссия Международного олимпийского комитета.

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости, Анна Ольховая. С 18 по 25 февраля Сочи, претендующий на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года, навестит Оценочная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК).

Во время этого визита российскому претенденту на Олимпиаду-2014 надо показать, что город готов к любым испытаниям. Такое мнение во вторник в интервью РИА Новости высказал президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев.

Касаясь сбоя в электроснабжении Сочи, Тягачев сказал, что оно не отразится на мнении Оценочной комиссии. "В настоящее время обрыв проводов не означает, что все заблокировано и не может функционировать. Несмотря на этот кризис, в течение нескольких часов все было исправлено. Конечно, это не здорово, но природа есть природа. Надо показать Оценочной комиссии, что мы готовы ко всему", - подчеркнул Тягачев.

"Сегодня на заседании Координационного совета по реализации программы развития Сочи Герман Греф докладывал эту ситуацию. На сегодняшний день Оценочную комиссию не интересует, что случилось в стране: выпало столько-то метров осадков, не выдержали провода... Оценивается тот проект, который будет осуществлен к 2014 году", - добавил глава ОКР.

Тягачев сообщил, что он планирует находиться в Сочи во время посещения города Оценочной комиссией МОК. "Я в Сочи буду с 14-го по 26-е февраля. 25-го уедет комиссия, и мы подведем итоги", - рассказал Тягачев.

По его словам, он собирается сопровождать Оценочную комиссию. "Цель моей поездки заключается в том, чтобы быть рядом. Я многих членов комиссии знаю, поэтому показывать им все будут не только специалисты, которые приглашены с нашей стороны, но и я".

Также президент ОКР сказал, что работа с Оценочной комиссией "будет строиться по всем направлениям". "У комиссии есть руководитель - член МОК Чихару Игая. Я с ним встречался несколько раз в Европе и знаю, что его задача в том, чтобы проверить, как готовится город Сочи к Олимпиаде", - пояснил Тягачев.

"Будут сделаны заключения по всем направлениям. Для нас важно, что в проектах приняли участие президенты международных федераций, они давали свои заключения, выбирали места, где должен быть тот или иной спортивный объект", - заключил президент ОКР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала