Рейтинг@Mail.ru
Израильское правительство выбрало преемника министру юстиции - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израильское правительство выбрало преемника министру юстиции

Читать ria.ru в
Израильское правительство утвердило назначение на пост министра юстиции профессионального юриста, который сменил профессионального политика, осужденного за развратные действия в отношении девушки-военнослужащей.

ТЕЛЬ-АВИВ, 6 фев - РИА Новости. Израильское правительство утвердило назначение на пост министра юстиции профессионального юриста, который сменил профессионального политика, осужденного за развратные действия в отношении девушки-военнослужащей.

Остановив выбор на 71-летнем профессоре Даниэле Фридмане, бывшем декане факультета юриспруденции Тель-авивского университета, премьер-министр Эхуд Ольмерт принял кадровое решение, достаточно нестандартное для израильской системы, где министерские портфели, как правило, распределяются между политиками, а не технократами - профессионалами в порученных областях.

"Глава правительства считает профессора Фридмана самым достойным кандидатом на пост министра юстиции. Профессор Фридман, юрист мирового класса, будет упорно работать ради укрепления верховенства закона, повышения эффективности правоохранительной системы, бороться с преступностью и коррупцией", - говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Ожидается, что в среду кандидатура Фридмана будет представлена на утверждение парламента, после чего профессор будет приведен к присяге в качестве министра. Сейчас обязанности главы Минюста временно исполняет первый вице-премьер, министр иностранных дел Ципи Ливни.

Прежний министр юстиции Хаим Рамон был вынужден уйти в отставку после того, как его обвинили в том, что он насильно поцеловал девушку-военнослужащую. На прошлой неделе тель-авивский суд счел его вину доказанной и в ближайшее время должен определить меру наказания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала