Рейтинг@Mail.ru
Растет число жертв сильнейшего наводнения в столице Индонезии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Растет число жертв сильнейшего наводнения в столице Индонезии

Читать ria.ru в
Число жертв катастрофического наводнения в столице Индонезии по положению на вторник, 6 февраля, достигло 48 человек. Таким образом, во время наводнения, поразившего в последние четверо суток 12-миллионный столичный регион - Джакарту с пригородами, погибли почти вдвое больше местных жителей, чем в 2002 году, когда стихия унесла 25 человеческих жизней. (См. фотоленту "Столица Индонезии почти затоплена")

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Число жертв катастрофического наводнения в столице Индонезии по положению на вторник, 6 февраля, достигло 48 человек, сообщает интернет-сайт ведущей индонезийской газеты "Компас", ссылаясь на данные джакартской полиции.

Таким образом, во время наводнения, поразившего в последние четверо суток 12-миллионный столичный регион - Джакарту с пригородами, погибли почти вдвое больше местных жителей, чем в 2002 году, когда стихия унесла 25 человеческих жизней.

Сотни тысяч жителей в пораженных районах лишились крова.

Как отмечают эксперты, разрушительные паводки в зоне Джакарты возникают не только по объективным причинам - из-за проливных тропических дождей, но и вследствие урона, нанесенного экологии.

В горных районах к югу от Джакарты, откуда берут начало протекающие по столице реки, вырублены леса, что привело к коррозии почвы и снизило ее способность "забирать" избыточную воду. Джакартские каналы, водоотводы, канализация буквально забиты мусором. На развитие системы водостоков не выделяется достаточных средств.

К тому же индонезийская столица лежит ниже уровня моря, что в целом усугубляет ситуацию в периоды муссонных дождей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала