Рейтинг@Mail.ru
Число жертв наводнения в Индонезии выросло до 36 человек - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Число жертв наводнения в Индонезии выросло до 36 человек

Читать ria.ru в
В Особом столичном округе Джакарта на этот момент стихийное бедствие унесло жизни 26 человек, в Тангеранге погибли шесть и еще четыре человека стали жертвами стихии в восточном пригороде Бекаси.

ДЖАКАРТА, 6 фев - РИА Новости, Михаил Цыганов. Число жертв продолжающегося уже пятый день наводнения в столице Индонезии и ее окрестностях выросло до 36 человек, передает во вторник национальное информационное агентство Антара.

Еще один человек пропал без вести в западном пригороде Джакарты Тангеранге, заявил официальный представитель столичной полиции И Кетут Йога Анна (I Ketut Untung Yoga Ana).

По его словам, в Особом столичном округе Джакарта на этот момент стихийное бедствие унесло жизни 26 человек, в Тангеранге погибли шесть и еще четыре человека стали жертвами стихии в восточном пригороде Бекаси.

Большинство из погибших утонули или стали жертвами коротких замыканий, однако быстро растет число погибших от переохлаждения.

На пятый день стихийного бедствия, по данным полиции, затоплено 122 участка города. По различным оценкам, под водой находится от 40 до 75% территории гигантского мегаполиса, и в ряде мест уровень воды достигает трех-четырех метров. По данным агентства, в ходе наводнения в Джакарте зафиксирован рекордно высокий уровень воды - семь метров.

Из-за непрекращающихся дождей шлюзы на протекающих через Джакарту реках во вторник утром вновь оказались переполнены, что может привести к повышению уровня воды в и без того полузатопленном городе. В частности, на шлюзе Мангараи уровень воды повысился до 9,40 метра по сравнению с нормальным в 7,5 метра.

На всей территории Джакарты сохраняется высший уровень тревоги.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала