Рейтинг@Mail.ru
Путин подписал закон о переезде Конституционного суда в Петербург - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин подписал закон о переезде Конституционного суда в Петербург

Читать ria.ru в
Владимир Путин подписал изменения в Федеральный конституционный закон "О Конституционном Суде Российской Федерации", одобренный Государственной Думой 19 января 2007 года и одобренный Советом Федерации 24 января, сообщила пресс-служба президента РФ. Законом устанавливает, что местом постоянного пребывания Конституционного суда России является Санкт-Петербург. Дату начала конституционного судопроизводства в Петербурге будет устанавливать президент России по согласованию с Конституционным судом.

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Владимир Путин подписал изменения в Федеральный конституционный закон "О Конституционном Суде Российской Федерации", одобренный Государственной Думой 19 января 2007 года и одобренный Советом Федерации 24 января, сообщила пресс-служба президента РФ.

Законом устанавливает, что местом постоянного пребывания Конституционного суда России является Санкт-Петербург.

В Москве будет создано представительство КС "в целях обеспечения доступа граждан и их объединений к конституционному правосудию, постоянной связи КС РФ с иными органами государственной власти России, субъектами РФ в г.Москве, содействия в осуществлении Конституционным судом РФ своих полномочий", говорится в справке к закону.

Дату начала конституционного судопроизводства в Петербурге будет устанавливать президент России по согласованию с Конституционным судом.

Закон устанавливает также порядок и условия предоставления жилых помещений судьям КС и переезжающим вместе с ними в Петербург членам их семей. Иные социальные гарантии судьям КС и лицам, замещающим должности федеральной государственной службы в аппарате Конституционного суда, будут предоставляться в соответствии с нормативными правовыми актами России.

Федеральный конституционный закон также определяет порядок финансирования расходов, связанных с изменением места постоянного пребывания Конституционного суда России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала