Рейтинг@Mail.ru
Ангела Меркель пообещала Египту помощь в увеличении экспорта в Европу - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ангела Меркель пообещала Египту помощь в увеличении экспорта в Европу

Читать ria.ru в
По словам канцлера, в сопровождающей ее делегации присутствуют представители немецких деловых кругов, заинтересованные в более тесном сотрудничестве со своими египетскими коллегами.

КАИР, 3 фев - РИА Новости, Маргарита Кислова. Канцлер Германии Ангела Меркель пообещала приложить максимум усилий для того, чтобы помочь Египту увеличить экспорт египетских товаров не только в Германию, но и во всю Европу.

"Египет в последние годы значительно улучшил свое экономическое положение, во многом благодаря грамотным реформам. Германия, со своей стороны, обещает сделать все возможное для увеличения египетского экспорта в Европу", - заявила Меркель на совместной пресс-конференции в Каире с президентом Египта Хосни Мубараком, говоря об итогах своей встречи с египетским премьером Ахмедом Назыфом.

По словам канцлера, в сопровождающей ее делегации присутствуют представители немецких деловых кругов, заинтересованные в более тесном сотрудничестве со своими египетскими коллегами.

"Была достигнута договоренность о проведении встречи между египетскими и немецкими бизнесменами для обсуждения возможностей дальнейшей активизации двустороннего сотрудничества в экономической сфере", - отметила Меркель.

По ее словам, наиболее перспективными областями для сотрудничества между двумя странами являются передовые технологии и наукоемкое производство.

Канцлер Германии прибыла в Египет в субботу в рамках своего ближневосточного турне.

В ближайшее воскресенье, как ожидается, она примет участие в открытии Египетско-германского экономического форума.

Египет надеется на увеличение объема товарооборота с Германией, который в 2006 году превысил $2 миллиарда. В Каире также рассчитывают на рост объема европейских инвестиций в промышленность, энергетику, туристический сектор.

Кроме того, египетские курорты ждут увеличения потока туристов из Германии. По данным Минтуризма Египта, в прошлом году "страну пирамид" посетили более одного миллиона немцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала