Рейтинг@Mail.ru
В Эквадоре отправлен в отставку главком сухопутных войск - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Эквадоре отправлен в отставку главком сухопутных войск

Читать ria.ru в
"Главнокомандующий сухопутными войсками Педро Мачадо отправлен в отставку в связи с имевшими место нарушениями мер безопасности, приведшими к гибели министра обороны Эквадора Гуадалупе Ларрива", - заявил исполняющий обязанности главы военного ведомства Рикардо Патиньо.

БУЭНОС-АЙРЕС, 2 фев - РИА Новости, Юрий Николаев. В Эквадоре в связи с расследованием гибели в авиакатастрофе министра оборона страны лишился своего поста главнокомандующий сухопутными войсками Педро Мачадо (Pedro Machado).

"Главнокомандующий сухопутными войсками Педро Мачадо отправлен в отставку в связи с имевшими место нарушениями мер безопасности, приведшими к гибели министра обороны Эквадора Гуадалупе Ларрива (Guadalupe Larriva)", - заявил исполняющий обязанности главы военного ведомства Рикардо Патиньо (Ricardo Patino).

По его словам, было установлено, что Педро Мачадо в докладе высшему командованию исказил факты, касающиеся причин авиакатастрофы.

Министр обороны страны Гуадалупе Ларрива вылетела в ночь с 24 на 25 января на военно-воздушную базу Манта, расположенную в 260 километрах к юго-западу от столицы страны Кито, для участия в празднествах по случаю годовщины создания авиации сухопутных войск. До этого она совершала инспекционные поездки по гарнизонам провинции Манати.

На подлете к базе два вертолета, в которых летела министр, ее дочь и пятеро офицеров штаба авиации сухопутных войск столкнулись в воздухе.

До назначения на пост министра обороны в правительстве президента Рафаэля Корреа 50-летняя Гуадалупе Ларрива возглавляла Соцпартию Эквадора и была депутатом парламента. Она была вдовой, имела трех детей - сына и двух дочерей, старшая из которых погибла вместе с матерью.

Ларреа вступила в должность 15 января этого года и была первой женщиной-министром обороны в истории Эквадора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала