Рейтинг@Mail.ru
Город Сочи по-прежнему отрезан от единой энергосистемы страны - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Город Сочи по-прежнему отрезан от единой энергосистемы страны

Читать ria.ru в
Как только одна из двух магистральных сетей будет поставлена под напряжение, мы обеспечим подачу электроэнергии всем потребителям сочинского энергоузла, - сообщила начальник департамента по работе со СМИ РАО ЕЭС России Маргарита Нагога.

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Город Сочи, оставшийся во вторник из-за непогоды без света, по-прежнему отрезан от единой энергосистемы страны, сообщила РИА Новости начальник департамента по работе со СМИ РАО ЕЭС России Маргарита Нагога.

"Центр Сочи получает электроэнергию от Сочинской ТЭЦ, Красная поляна - от Краснополянской ГЭС, а район Адлера запитан от Абхазии", - сказала она.

По словам представителя РАО ЕЭС, магистральные линии пока не удается поставить под напряжение.

"Общая подача электроэнергии в эти районы составляет порядка 125 мегаватт. Таким образом, в две трети города Сочи электроэнергия подается, точно запитаны все системы жизнеобеспечения", - сказала она.

По ее словам, проблемы с электроснабжением остаются в районах Шепси и Якорная щель.

"Как только одна из двух магистральных сетей будет поставлена под напряжение, мы обеспечим подачу электроэнергии всем потребителям сочинского энергоузла", - сказала Нагога.

В то же время она отметила, что ситуация с погодой в горах, где во вторник произошли обрывы проводов ЛЭП, стабилизируется. "Температура пошла в минус, и мы надеемся на прекращение ночью появления ледяных наростов на сетях, которые сейчас достигают двух сантиметров", - сказала представитель РАО ЕЭС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала