Российские легкоатлеты победили в 11 видах программы на "Русской зиме" - РИА Новости, 07.06.2008

Российские легкоатлеты победили в 11 видах программы на "Русской зиме"

МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. В воскресенье в Москве прошел международный легкоатлетический турнир "Русская зима". В 11 дисциплинах (из 13) победу праздновали российские спортсмены.

Олимпийская чемпионка Афин Татьяна Лебедева выиграла "золото" в прыжках в длину. Ее результат - 6,82 м. Третье место у Людмилы Колчановой (6,69 м).

В прыжках в высоту у мужчин весь пьедестал почета заняли российские спортсмены - Иван Ухов (2,39 м), Ярослав Рыбаков (2,35 м) и Андрей Терешин (2,35 м).

Игорь Павлов одержал победу в прыжках с шестом, взяв высоту 5,80 м. Третье место у Виктора Чистякова (5,65 м).

В тройном прыжке праздновал победу Александр Сергеев - 17,12 м. "Бронза" у Александра Петренко (17,02 м).

В беге на 60 м у женщин равных не было Евгении Поляковой - 7,18 с, второе место у Марины Кисловой (7,20 с).

На этой же дистанции у мужчин лучший результат показал Михаил Егорычев - 6,60 с.

Евгений Борисов выиграл на дистанции 60 м с барьерами - 7,58 с. В этой дисциплине у женщин победу одержала Ирина Пепеляева - 8,12 с. "Серебро" у Татьяны Дегтяревой (8,13 с).

В беге на дистанции 400 м у женщин три первых места выиграли россиянки - Татьяна Вешкурова (52,17 с), Наталья Антюх (52,27 с), Елена Новикова (52,28 с).

Победный почин девушек поддержали мужчины, завоевав все медали на такой же дистанции - Антон Галкин (47,02 с), Владислав Фролов (47,11 с), Артем Сергеенков (47,18).

Оксана Зброжек выиграла в забеге на 1000 м - 2.32,21. Мария Дряхлова на третьем месте (2.36,40).

Лишь в двух видах программы победу праздновали зарубежные атлеты. В забеге на 2 мили равных не было кенийским спортсменам, которые заняли весь пьедестал почета - Шадрак Корир (8:23.94), Исаак Санг (8:24.10), Бонифас Кипрочич Сонгок (8:24.18).

В толкании ядра победил словенский спортсмен Миран Водовник с результатом 19,63 м. Третье место занял Антон Любославский (19,28 м).