Хоккеисты сборной России в финале зимней Универсиады уступили канадцам - РИА Новости, 07.06.2008

Хоккеисты сборной России в финале зимней Универсиады уступили канадцам

В общекомандном зачете сборная России заняла второе место, уступив по количеству золотых медалей команде Южной Кореи. В копилке российской сборной 9 медалей высшего достоинства, у корейцев на одну больше.

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Сборная России по хоккею в субботу завоевала серебряные медали на зимней Универсиаде в Турине. В финале россияне уступили канадской сборной 1:3 (0:2, 1:0, 0:1).

Счет уже на 18-й секунде матча открыл Роб Хеннигар. Через четыре минуты Скотт Хотэм удвоил преимущество канадской команды.

Россияне смогли ответить лишь голом в исполнении Андрея Рычагова. А окончательный счет в матче установил автор первой шайбы Хеннигар. Таким образом, россияне не могли повторить успех последних двух Универсиад, где неизменно выигрывали золотые медали.

Третье место, матч за которое прошел также в субботу, завоевала сборная Казахстана. Со счетом 5:2 казахстанские хоккеисты обыграли команду Финляндии.

В общекомандном зачете сборная России заняла второе место, уступив по количеству золотых медалей команде Южной Кореи. В копилке российской сборной 9 медалей высшего достоинства, у корейцев на одну больше. Но по общему количеству наград россиянам не было равных - 34 медали (9 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых медалей). Корейцы смогли выиграть 31 медаль (10, 12, 9).

Третье место в общекомандном зачете заняли хозяева соревнований итальянцы (9, 2, 6).