Рейтинг@Mail.ru
Смертин может стать игроком английского "Фулхэма" в ближайшую субботу - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смертин может стать игроком английского "Фулхэма" в ближайшую субботу

Читать ria.ru в
Как сообщает ВВС, все формальности по подписанию контракта между лондонцами и экс-полузащитником столичного "Динамо" должны быть улажены 27 января.

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Алексей Смертин может стать игроком английского "Фулхэма" в ближайшую субботу.

Как сообщает ВВС, все формальности по подписанию контракта между лондонцами и экс-полузащитником столичного "Динамо" должны быть улажены 27 января.

"Он (Смертин) игрок, которым я давно восхищаюсь. Алексей - футболист высшего класса", - заявил наставник "Фулхэма" Крис Коулмэн.

"Полдюжины других клубов премьер-лиги были заинтересованы в услугах Смертина, и нам повезло, что мы всех опередили", - добавил тренер.

В своей карьере 31-летний Смертин защищал цвета трех британских команд. В августе 2003 года он подписал контракт с "Челси", после чего провел целый сезон в аренде в "Портсмуте". В сезоне-2004/05 Смертин был возвращен в "Челси", с которым завоевал национальный титул, а следующий чемпионат Англии он начал в рядах "Чальтона", откуда в марте 2006-го полузащитник и перешел в "Динамо", которое, по данным британских СМИ, предложило ему контракт величиной в 1 миллион фунтов.

Смертин сыграл за английские клубы 80 матчей: 33 за "Портсмут", 25 - за "Челси" и 22 - за "Чарльтон". Свой единственный мяч на британском этапе карьеры россиянин провел за "Челси" в Лиге чемпионов в ворота португальского "Порту" 29 сентября 2004 года.

В составе "Динамо" Смертин появлялся на поле в сезоне-2006 26 раз: на его счету 22 матча в чемпионате России и четыре - в розыгрыше Кубка страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала