Рейтинг@Mail.ru
Угонщик суданского самолета заявил, что преследовал благородные цели - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Угонщик суданского самолета заявил, что преследовал благородные цели

Читать ria.ru в
Воздушный пират, захвативший накануне в небе над Суданом самолет суданских авиалиний и направивший его в столицу Чада Нджамену, намеревался своей акцией привлечь внимание мирового сообщества к гражданской войне в Дарфуре.

КАИР, 25 янв - РИА Новости, Маргарита Кислова. Воздушный пират, захвативший накануне в небе над Суданом самолет суданских авиалиний и направивший его в столицу Чада Нджамену, намеревался своей акцией привлечь внимание мирового сообщества к гражданской войне в Дарфуре. Об этом, как сообщают арабские СМИ, угонщик заявил журналистам после своего ареста в столице Чада.

"Давление, которому мы подвергаемся в Дарфуре, вынуждает нас искать свободу. Свобода бесценна, и я совершил то, что совершил, ради освобождения", - заявил он.

"Я хотел этой акцией также привлечь внимание суданского общества и международного сообщества к тому, что происходит у нас в Дарфуре", - подчеркнул он.

Самолет, совершавший внутренний рейс из столицы страны Хартума в город Эль-Фашер на западе страны, был захвачен в среду. Вооруженный человек потребовал изменить курс и приземлиться в столице Чада.

Экипаж самолета, на борту которого находились 103 пассажира, решил выполнить требования угонщика и позднее благополучно совершил посадку в столице Чада.

После посадки захвативший самолет пират отпустил всех пассажиров, а сам сдался чадским властям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала