Рейтинг@Mail.ru
Мария Шарапова горит желанием взять реванш у Серены Уильямс - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мария Шарапова горит желанием взять реванш у Серены Уильямс

Читать ria.ru в
"Я надеюсь, что в финале буду играть в свой лучший теннис, - заявила Шарапова, - Ведь иначе у Серены не выиграешь. Я помню, как ей здесь проиграла два года назад, хотя имела матчболы. Так что хотелось бы выиграть у нее именно здесь".

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Россиянка Мария Шарапова вышла в финал Открытого чемпионата Австралии по теннису.

В четверг первая ракетка соревнований нанесла поражение бельгийке Ким Клейстерс, посеянной под 4-м номером - 6:4, 6:2. Теперь в финале она сыграет с американкой Сереной Уильямс.

Сразу после матча Шарапова призналась, что надеется взять реванш у теннисистки из США за поражение двухлетней давности в полуфинале АО.

"Я надеюсь, что в финале буду играть в свой лучший теннис, - заявила Шарапова в интервью телеканалу НТВ Плюс, - Ведь иначе у Серены не выиграешь. Я помню, как ей здесь проиграла два года назад, хотя имела матчболы. Так что хотелось бы выиграть у нее именно здесь".

Шарапова и Уильямс четыре раза играли друг против друга, и пока в их противостоянии ничья - 2-2. В 2005 году они встретились в полуфинале Australian Open. Выиграв первую партию, во второй Шарапова имела несколько матчболов, однако американка отыграла их, выиграла второй сет, а после этого с огромным трудом вырвала победу в матче и вышла в финал.

Также Шарапова отметила, что выступление Уильямс-младшей в Мельбурн-Парке в этом году стало открытием для всех: "Никто не мог предвидеть, что Серена сыграет здесь в финале. Она показывала на этом турнире хороший теннис. У нее много выигранных турниров в карьере, но я постараюсь ее догнать по количеству титулов".

Анализируя ход матча против Клейстерс, Шарапова констатировала, что в этой встрече она допускала много ошибок.

"Очень много двойных. Нужно поработать над тем, чтобы наладить игру на подаче в финале. С начала игры не могла сконцентрироваться, но потом втянулась, стала лучше подавать. Я очень рада, что впервые сыграю здесь в финале", - отметила россиянка.

Главный матч АО-2007 в женском одиночном разряде состоится в субботу, 27 января.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала