Рейтинг@Mail.ru
В Луизиане недовольны отсутствием у Буша внимания к их проблемам - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Луизиане недовольны отсутствием у Буша внимания к их проблемам

Читать ria.ru в
Губернатор Луизианы, член Демократической партии Кэтлин Бланко выступила с критикой президента Буша за то, что он не упомянул в своем обращении к Конгрессу об ураганах 2005 года, разоривших штат. "Сдается мне, боль от урагана - вчерашняя новость для Вашингтона", - сказала Бланко.

ВАШИНГТОН, 24 янв - РИА Новости, Алексей Березин. Губернатор Луизианы, член Демократической партии Кэтлин Бланко выступила с критикой президента Буша за то, что он не упомянул в своем обращении к Конгрессу об ураганах 2005 года, разоривших штат.

"Сдается мне, боль от урагана - вчерашняя новость для Вашингтона", - сказала Бланко.

Как подсчитали эксперты, в прошлом году в своей речи о положении страны Буш уделил разрушительным ураганам 2005 года лишь 156 слов из более чем 5,4 тысячи. Во вторник вечером президент США говорил приблизительно столько же, сколько и в прошлом году, однако даже не обмолвился об урагане "Катрина".

Внимание президента к разоренным ураганом штатам было достаточно пристальным в первые недели ликвидации последствий. Буш несколько раз посетил пострадавшие районы. Однако за последние восемь месяцев Буш только один раз побывал на побережье Мексиканского залива - в годовщину урагана "Катрина", который ударил по американскому берегу 29 августа 2005 года.

"Эта годовщина - не конец, и я еще вернусь, чтобы сказать, что пока работа не закончена, мы вместе с людьми юга Луизианы и юга Миссиссиппи", - сказал Буш, выступая в прошлом августе.

Свое недовольство отсутствием внимания со стороны Буша к восстановительным работам в пострадавших от урагана штатах также выразили и некоторые сенаторы. Так, по словам сенатора-демократа от Луизианы Мэри Ландри, неупоминание Бушем в своей речи урагана, его последствий и восстановительных работ является "вопиющим упущением".

"Среди около шести тысяч слов о национальных приоритетах не было сказано ни единого слова о восстановлении и защите разоренных районов Луизианы и побережья Мексиканского залива", - сказала сенатор.

Атаку на администрацию Буша начал еще на прошлой неделе бывший руководитель чрезвычайного ведомства США Майк Браун, который подвергся сильнейшей критике со стороны прессы за действия во время урагана "Катрина". На прошлой неделе в Нью-Йорке Браун заявил, что рекомендовал Джорджу Бушу перевести все 230 400 квадратных километров пострадавших районов в федеральное ведение. Однако, по мнению Брауна, Белый дом не хочет переводить эти земли под федеральный контроль, поскольку часть из них приходится на штат Миссиссиппи, где губернатором является республиканец Хейли Барбор (Haley Barbour).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала