Рейтинг@Mail.ru
Ющенко выступает за принятие новой редакции Конституции Украины - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ющенко выступает за принятие новой редакции Конституции Украины

Читать ria.ru в
"Гарантия демократии, национального развития страны, конструктивного баланса власти и предостережение от авторитаризма найдет отображение в новой редакции Конституции Украины. Это моя принципиальная позиция", - сказал Ющенко.

КИЕВ, 22 янв - РИА Новости. Президент Украины Виктор Ющенко выступает принятие новой редакции Конституции страны.

"Гарантия демократии, национального развития страны, конструктивного баланса власти и предостережение от авторитаризма найдет отображение в новой редакции Конституции Украины. Это моя принципиальная позиция", - сказал Ющенко в телевизионном обращении к украинскому народу по поводу дня Соборности в понедельник.

Он отметил также, что продолжит действовать "для формирования эффективной и демократической власти, центральной и местной".

Кроме того, украинский президент выразил убеждение, что на Украине нет проблем, на которые общество не может дать ответ, добавив, что "задачей политиков является объединение людей и создание для них условий стимулирования и развития".

"Президент имеет всю надлежащую политическую волю, чтобы добиться этого", - заключил глава украинского государства.

С 1 января 2006 года Украина перешла с президентско-парламентской на парламентско-президентскую форму правления после вступления в силу изменений в конституцию, принятых Верховной Радой 8 декабря 2004 года. В результате часть полномочий президента были переданы парламенту и правительству страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала