Рейтинг@Mail.ru
Сенатор США: у Буша нет полномочий начинать военную акцию против Ирана - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенатор США: у Буша нет полномочий начинать военную акцию против Ирана

Читать ria.ru в
"У президентa нет полномочий начинать военную акцию в Иране без предварительной санкции конгресса", - отметил лидер сената США сенатор-демократ Гарри Рид в пятницу в Национальном клубе печати США, предваряя намеченное на вторник 23 января выступление главы Белого дома в американском конгрессе с ежегодным посланием "О положении страны".

ВАШИНГТОН, 19 янв - РИА Новости, Аркадий Орлов. Лидер сената США сенатор-демократ Гарри Рид заявил, что у Джорджа Буша нет полномочий проводить военную операцию против Ирана.

"У президентa нет полномочий начинать военную акцию в Иране без предварительной санкции конгресса", - отметил Рид в пятницу в Национальном клубе печати США, предваряя намеченное на вторник 23 января выступление главы Белого дома в американском конгрессе с ежегодным посланием "О положении страны".

В связи с объявленной Бушем новой стратегией США в Ираке и его распоряжением об отправке в Персидсий залив второй авианосной ударной группы, в Вашингтоне в последнее время усилились слухи о возможной тайной подготовке Белым домом силовой акции против Ирана.

Ввиду подобных слухов на текущей неделе двумя большими группами конгрессменов в конгресс США были внесены две резолюции, в которых заявлено о том, что в рамках существующего в США конституционного разделения властей президент не имеет право начинать какую-либо военную акцию против Ирана без согласия законодателей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала