Рейтинг@Mail.ru
Путин: жилищную проблему нужно решать, наращивая объемы строительства - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: жилищную проблему нужно решать, наращивая объемы строительства

Читать ria.ru в
Президент подчеркнул, что государство не может себе позволить самоустраниться из жилищной сферы. Президент отметил, что на сегодняшний день серьезный вклад в стоимость квадратного метра вносит плата за инфраструктуру, различные административные платежи, а также "криминальные доплаты и поборы". Правительство и местные власти должны отвечать за своевременное проведение реформ и создание рыночных условий в жилищной сфере.

КАЗАНЬ, 19 янв - РИА Новости. Владимир Путин уверен, что жилищную проблему нужно решать, наращивая объемы строительства.

На заседании президиума Госсовета в Казани глава государства сказал, что в первую очередь надо думать о наращивании объемов строительства и существенном увеличении предложения на рынке жилья.

Президент подчеркнул, что государство не может себе позволить самоустраниться из жилищной сферы.

По его словам, правительство и местные власти должны отвечать за своевременное проведение реформ и создание рыночных условий в жилищной сфере.

Президент отметил, что на сегодняшний день серьезный вклад в стоимость квадратного метра вносит плата за инфраструктуру, различные административные платежи, а также "криминальные доплаты и поборы".

Поэтому он призвал участников Госсовета "продолжать линию на демонополизацию строительных рынков и снятие административных барьеров", что должно способствовать созданию здоровой конкурентной среды и развитию строительства в России.

Региональные и местные власти, по мнению Путина, должны приложить усилия к тому, чтобы в их регионах развивалась стройиндустрия и производство строительных материалов. Чтобы не приходилось возить глину для кирпичей из других регионов, отметил президент.

Путин призвал также сделать акцент на малоэтажное строительство. По его словам, при массовом малоэтажном строительстве стоимость такого жилья будет меньше стоимости квартир в многоквартирных домах.

Президент призвал также активнее развивать как классическую ипотеку, так и ее социальные формы, например ипотечное кредитование для молодых семей. В качестве примера он привел соответсвующие программы, которые развиваются в Татарстане. Путин отметил, что стоимость квадратного метра жилья в Казани за последние два года не менялась, а осталась на уровне 16 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала