Рейтинг@Mail.ru
Задержаны подозреваемые в убийстве редактора турецко-армянской газеты - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержаны подозреваемые в убийстве редактора турецко-армянской газеты

Читать ria.ru в
Премьер-министр Турции подтвердил информацию о задержании двух человек, подозреваемых в убийстве главного редактора турецко-армянской газеты "Агос" Гранта Динка. Динка расстреляли в пятницу у офиса газеты. В розыск был объявлен молодой человек 18-19 лет, который сразу после покушения скрылся с места преступления.

АНКАРА, 19 янв - РИА Новости. Премьер-министр Турции подтвердил информацию о задержании двух человек, подозреваемых в убийстве главного редактора турецко-армянской газеты "Агос" Гранта Динка.

Ранее сообщалось, что полиция Стамбула задержала двух человек, которые могут быть причастны к совершению преступления. Они доставлены для допроса в управление безопасности.

Динка расстреляли в пятницу у офиса газеты. В розыск был объявлен молодой человек 18-19 лет, который сразу после покушения скрылся с места преступления.

53-летний Динк получил известность в Турции тем, что писал на острые темы, в частности, о проблемах армянского геноцида. За это он неоднократно подвергался судебным преследованиям.

В 2005 году его приговорили к шести месяцам тюрьмы по статье "оскорбление турецкой нации", но затем обвинения с него были сняты.

По информации турецкого телевидения, журналисту неоднократно угрожали физической расправой, прежде всего, такие угрозы исходили от представителей ультраправых турецких организаций.

Представители турецких СМИ осудили убийство Динка и назвали совершенное преступление "потерей для Турции".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала