Рейтинг@Mail.ru
Ураган "Кирилл" достиг Италии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ураган "Кирилл" достиг Италии

Читать ria.ru в
В Альпах на севере Италии, в области Альто-Адидже (Alto Adige), скорость ветра сейчас достигает 180 километров в час. В Турине, где сейчас проходит зимняя Универсиада, из-за сильного ветра и дождя отменены несколько лыжных гонок.

РИМ, 19 янв - РИА Новости, Ольга Гринкруг. К утру пятницы североатлантический ураган "Кирилл", унесший жизни нескольких десятков человек в северной и восточной Европе, достиг Италии, сообщает агентство Agr.

По сведениям агентства, в Альпах на севере Италии, в области Альто-Адидже (Alto Adige), скорость ветра сейчас достигает 180 километров в час.

В Турине, где сейчас проходит зимняя Универсиада, из-за сильного ветра и дождя отменены несколько лыжных гонок.

По последним данным, ураган "Кирилл" унес жизни семерых человек в Великобритании, десятерых - в Германии, пятерых - в Голландии, четверых - в Польше, трех - в Чехии, двоих во Франции и двоих в Бельгии он также повлек за собой многочисленные разрешения по всей Северной Европе, прервал воздушное и даже железнодорожное сообщение.

Синоптики ожидают, что, добравшись до Италии, ураганный ветер утратит свою силу, и не опасаются сильных разрушений, однако предупреждают, что усиление ветра может наблюдаться на севере и даже в центральной части страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала