Надежда Петрова не оправдала высокий номер посева на Australian Open - РИА Новости, 07.06.2008

Надежда Петрова не оправдала высокий номер посева на Australian Open

Следующей соперницей Уильямс на Australian Open станет, скорее всего, сербка Елена Янкович (11-й номер посева), набравшая очень неплохую форму.

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Надежде Петровой не удалось выйти в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису.

В пятницу россиянка, посеянная под 5-м номером, встречалась с американкой Сереной Уильямс, победительницей семи турниров серии Большого Шлема, но находящейся сейчас далеко не в лучшей форме.

Благодаря двум брейкам на подаче соперницы Петрова легко выиграла первый сет - 6:1.

Во втором борьба была более упорной, и кульминация наступила в самой концовке, когда Уильямс-младшая блестяще сыграла на приеме. Как результат - 7:5 в пользу американки.

А в третьей партии почувствовавшая вкус победы Уильямс уже не собиралась останавливаться. Она два раза взяла подачу Петровой, в то время как россиянка - всего один раз. В итоге после 2 часов и 5 минут игры победу праздновала Серена Уильямс - 1:6, 7:5, 6:3.

Для Петровой Серена Уильямс всегда была неудобной соперницей. До этого момента оппонентки шесть раз играли друг против друга, и в пяти случаях сильнее оказывалась именно американка.