Рейтинг@Mail.ru
В Воронежской области раскрыто нападение на милицейского чиновника - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Воронежской области раскрыто нападение на милицейского чиновника

Читать ria.ru в
"Инцидент произошел 28 мая 2006 года примерно в 10.10 мск. Двое неизвестных под угрозой применения оружия (пистолетов) и с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, совершили разбойное нападение на Александра Иващенко, похитив у него внедорожник", - сказал старший помощник прокурора области Михаил Усов.

ВОРОНЕЖ, 18 января - РИА Новости. В Воронежской области раскрыто нападение на заместителя начальника следственного комитета МВД по Центральному Федеральному округу РФ полковника юстиции Александра Иващенко.

Об этом в четверг РИА Новости сообщил старший помощник прокурора области Михаил Усов.

"Инцидент произошел 28 мая 2006 года примерно в 10.10 мск. Двое неизвестных под угрозой применения оружия (пистолетов) и с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, совершили разбойное нападение на Александра Иващенко, похитив у него внедорожник", - сказал Усов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.162 ч.3 УК РФ - разбой.

В конце декабря 2006 года, отметил собеседник агентства, по подозрению в совершении разбойного нападения на Иващенко были задержаны двое безработных в возрасте 18 и 23 лет. Фамилии не разглашаются в интересах следствия.

В настоящее время указанным лицам предъявлено обвинение, и в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемые проверяются на причастность к другим преступлениям. Следствием обнаружены части похищенной автомашины.

Установлено, что преступление совершено из корыстных побуждений, нападение на Иващенко не связано с его профессиональной деятельностью.

Нападавшие были задержаны при совершении аналогичного преступления, сообщили в облпрокуратуре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала