Рейтинг@Mail.ru
Как минимум семь человек погибли в Великобритании из-за урагана - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Как минимум семь человек погибли в Великобритании из-за урагана

Читать ria.ru в
Как передает Би-би-си, в лондонском районе Кентиш-таун под обломком стены, обрушенной ураганом, погиб двухлетний мальчик, а в графстве Чешир при таких же обстоятельствах - пожилая женщина.

ЛОНДОН, 18 янв - РИА Новости, Мария Табак. По меньшей мере семь человек погибли и несколько ранены в Великобритании из-за обрушившегося на страну ураганного ветра, передают британские СМИ.

Ураганы бушуют в четверг в Северной Ирландии, Уэльсе и Англии. Порывы ветра достигают 110 километров в час.

Как передает Би-би-си, в лондонском районе Кентиш-таун под обломком стены, обрушенной ураганом, погиб двухлетний мальчик, а в графстве Чешир при таких же обстоятельствах - пожилая женщина.

Среди погибших также управляющий директор аэропорта в Бирмингеме Ричард Херд. Он погиб в своей машине утром по дороге на работу. Ветка, сломавшаяся под напором ветра, пробила лобовое стекло его автомобиля. Врачам, прибывшим на место трагедии, спасти Херда не удалось.

В Северном Йоркшире не справился с управлением водитель грузовика, его машина перевернулась, и мужчина погиб на месте.

Ураган вызвал хаос на дорогах во многих областях Великобритании. В графстве Дорсет улицы завалены ветками деревьев, в одной из деревень обрушились линии электропередачи.

"Провода искрятся на дорогах. Некоторым жителям предписано не выходить из дома", - сказал представитель полиции графства, чьи слова цитирует телеканал Скай Ньюз.

Во многих районах страны также наблюдаются перебои с подачей электроэнергии. В частности, по данным компании Scottish Power, на севере Англии без света остались около 30 тысяч домов.

Транспорт также работает с перебоями. В Манчестерском аэропорту самолеты не могут совершить посадку, временно приостановлена переправа через Английский канал (Ла-Манш).

В ряде районов Великобритании бушуют дожди, а на севере метеорологи не исключают возможность наводнения. В Шотландии же день ознаменовался первым большим снегопадом за эту зиму. К пятнице, по прогнозам синоптиков, должно произойти улучшение погоды.

Как сообщалось ранее, в первой половине дня неподалеку от мыса Лизард потерпело крушение судно-контейнеровоз "МС Нэполи" (MS Napoli). Все 26 членов экипажа были спасены усилиями британских и французских спасателей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала