Рейтинг@Mail.ru
Дело об убийстве Хлебникова вернули в суд для повторного рассмотрения - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело об убийстве Хлебникова вернули в суд для повторного рассмотрения

Читать ria.ru в
Пол Хлебников был убит в Москве 9 июля 2004 года. По делу проходят двое уроженцев Чечни - Казбек Дукузов и Муса Вахаев, а также московский нотариус Фаиль Садретдинов.

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. В Мосгорсуд для повторного рассмотрения возвращено уголовное дело об убийстве главного редактора русской версии журнала "Форбс" Пола Хлебникова.

"Уголовное дело поступило в Мосгорсуд. Согласно УПК, дело должно быть назначено к слушаниям в течение 30 дней", - заявила РИА Новости пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева.

Пол Хлебников был убит в Москве 9 июля 2004 года.

По делу проходят двое уроженцев Чечни - Казбек Дукузов и Муса Вахаев, а также московский нотариус Фаиль Садретдинов.

Первоначально коллегия присяжных в Мосгорсуде вынесла оправдательный вердикт, но прокуратура обжаловала это решение в Верховный суд.

В ноябре 2006 года Верховный суд отменил оправдательный приговор, а уголовное дело об убийстве Хлебникова было направлено на новое рассмотрение в Мосгорсуд в ином составе суда.

"Приговор Московского городского суда с участием присяжных заседателей от 6 мая 2006 года в отношении Казбека Дукузова, Мусы Вахаева, а также Фаиля Садретдинова отменить, уголовное дело отправить на новое рассмотрение в Мосгорсуд для рассмотрения в новом составе суда", - сказал судья, оглашая решение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала