Рейтинг@Mail.ru
Френкелю предъявлено обвинение в организации убийства Козлова - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Френкелю предъявлено обвинение в организации убийства Козлова

Читать ria.ru в
"У меня взяли подписку о неразглашении сведений. Поэтому детали разглашать я не могу. Френкелю предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ через статью 33 УК РФ (организация убийства)", - сказал адвокат Френкеля Игорь Трунов. Вместе с тем, он отметил, что его подзащитный не признает свою вину. "Обвинение мы не признаем и намерены доказать его невиновность", - подчеркнул защитник.

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Генпрокуратура РФ предъявила банкиру Алексею Френкелю обвинение в организации убийства первого заместителя председателя Центробанка РФ Андрея Козлова, сообщил журналистам адвокат Френкеля Игорь Трунов.

Френкель был задержан в ночь на 11 января. Басманный суд 15 января санкционировал арест банкира. По делу об убийстве Козлова проходят семь человек.

"У меня взяли подписку о неразглашении сведений. Поэтому детали разглашать я не могу. Френкелю предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ через статью 33 УК РФ (организация убийства)", - сказал Трунов.

Вместе с тем, он отметил, что его подзащитный не признает свою вину.

"Обвинение мы не признаем и намерены доказать его невиновность", - подчеркнул защитник.

Он отметил, что параллельно с расследованием дела по убийству проводится служебная проверка по факту избиения Френкеля. "Мы ходатайствуем о рентгеновском обследовании Френкеля", - добавил Трунов.

Покушение на Козлова, курировавшего в ЦБ вопросы лицензирования, было совершено 13 сентября минувшего года на улице Олений Вал в Москве. Его водитель скончался от полученных ранений на месте, а Козлов умер на следующее утро в больнице.

В четверг Генпрокуратура РФ сообщила о задержании подозреваемого в организации убийства Козлова. Как сообщил РИА Новости в четверг вечером адвокат задержанного Игорь Трунов, в организации убийства Козлова подозревается банкир Алексей Френкель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала