Рейтинг@Mail.ru
Нападение на посольство США в Афинах было заснято скрытой камерой - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нападение на посольство США в Афинах было заснято скрытой камерой

Читать ria.ru в
В минувшую пятницу посольство США в Афинах было обстреляно из гранатомета РПГ-7. Жертв и пострадавших не было. Зданию нанесен материальный ущерб.

АФИНЫ, 16 янв - РИА Новости, Алексей Богдановский. Нападение на американское посольство в Афинах было заснято скрытой камерой, установленной на территории дипмиссии. Об этом сообщил во вторник вечером посол США в Греции Чарльз Рис (Charles Ries) в интервью местному телевидению.

"На видео видно, как стреляют ракетой с улицы в направлении посольства", - сказал он.

По словам Риса, из-за расстояния в несколько десятков метров до стрелявшего "картинка", записанная камерой, оказалась не лучшего качества. "Было темно, и видео не настолько четкое, как нам хотелось бы. Мы пригласили специалистов, которые поищут способ, как улучшить изображение, хотя, конечно, это можно сделать только до известного предела", - отметил посол.

Он сообщил, что к расследованию дела подключилось ФБР, и несколько специалистов уже прибыли из США в Грецию, чтобы вести расследование на месте. "При этом руководит расследованием греческое правительство, и мы делимся с ним любой информацией, которая может помочь следствию", - сказал посол.

В минувшую пятницу посольство США в Афинах было обстреляно из гранатомета РПГ-7. Жертв и пострадавших не было. Зданию нанесен материальный ущерб. Ответственность за нападение взяла на себя греческая левацкая группировка "Революционная борьба".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала