Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: лучшим наказанием для Хусейна было бы пожизненное заключение - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: лучшим наказанием для Хусейна было бы пожизненное заключение

Читать ria.ru в
Саддам Хусейн и его соратники, возможно, страдали бы больше, если бы до конца жизни сидели в тюрьме. Такое мнение в интервью РИА Новости высказал помощник директора Центра Дэвиса в Гарвардском Университете, участник международного дискуссионного клуба "Валдай" Маршалл Голдман.

ВАШИНГТОН, 15 янв - РИА Новости, Алексей Березин. Саддам Хусейн и его соратники, возможно, страдали бы больше, если бы до конца жизни сидели в тюрьме. Такое мнение в интервью РИА Новости высказал помощник директора Центра Дэвиса в Гарвардском Университете, участник международного дискуссионного клуба "Валдай" Маршалл Голдман.

"Может быть, всех их лучше было бы посадить в тюрьму отбывать пожизненные сроки - это принесло бы больше страданий. Я знаю, что российское правительство было против высшей меры наказания, я также против смертной казни как в США, так и за их пределами", - сказал Голдман.

Однако, отметил собеседник агентства, смертная казнь предусмотрена иракскими законами, и нет никаких проблем в том, что суд вынес приговор в рамках закона.

"Если Саддам Хусейн и его соратники попадали под стандарты, в рамках которых выносится смертный приговор, то вопросов возникать не должно. Я не доволен тем, как приговоры были приведены в исполнение, и не доволен, что США были вовлечены в эту историю", - отметил Голдман.

Он подчеркнул, что это внутреннее дело каждой страны решать должна ли быть смертная казнь в этом государстве или нет.

Двое соратников Саддама Хусейна, членов свергнутого иракского режима, Барзан ат-Тикрити и Аввад аль-Бандар, приговоренные к смертной казни вместе с бывшим президентом страны Саддамом Хусейном, были повешены рано утром в понедельник в Багдаде. Официальные представители иракского руководства подтвердили факт казни и уточнили, что приговор был приведен в исполнение в соответствии с законом.

Саддам Хусейн был казнен 30 декабря 2006 года в Багдаде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала