Рейтинг@Mail.ru
За 2 недели Белоруссия должна отменить ограничения для компаний РФ - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За 2 недели Белоруссия должна отменить ограничения для компаний РФ

Читать ria.ru в
В течение двух недель планируется подписание парафированного накануне соглашения, по которому Белоруссия обязуется отменить десятки торговых ограничений для российских компаний, сообщил журналистам источник, близкий к переговорному процессу.

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. В течение двух недель планируется подписание парафированного накануне соглашения, по которому Белоруссия обязуется отменить десятки торговых ограничений для российских компаний, сообщил журналистам источник, близкий к переговорному процессу.

"Надеюсь, мы подпишем его в течение двух недель", - сказал он.

По его словам, в настоящее время в Белоруссии действует огромное количество ограничений для деятельности иностранных компаний. Так, только по нефти и нефтепродуктам действуют четыре дополнительных сбора для нефтяных и нефтеперерабатывающих компаний. Кроме того, действуют квоты на поставки пива, табака, шоколада и других товаров.

"Вчера было парафировано соглашение, по которому Белоруссия берет на себя обязательства отменить эти ограничения", - сказал он.

Источник отметил, что Россия сейчас выстраивает свою деятельность в соответствии с нормами ВТО и с Белоруссией достигнута договоренность, что по такому же принципу будут выстраиваться двусторонние отношения между государствами.

После подписания соглашения в Белоруссии будут ликвидированы торговые барьеры, которые сейчас определяют около 40 указов и распоряжений президента и около 20 постановлений правительства.

"Для России это, примерно, дополнительно полмиллиарда долларов экспорта", - сказал источник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала