Рейтинг@Mail.ru
Бомба, нацеленная в герб на посольстве США в Афинах, попала в туалет - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бомба, нацеленная в герб на посольстве США в Афинах, попала в туалет

Читать ria.ru в
По предварительной версии, взрыв в здании посольства произошел в результате выстрела из гранатомета с противоположной стороны улицы. Ущерб зданию практически не нанесен, если не считать выбитого окна на верхнем этаже. Граната попала в место, рядом с которым расположен офис посла. Как заявляет полиция, посол находился в безопасном месте.

АФИНЫ/ВАШИНГТОН, 12 янв - РИА Новости. Посольство США, которое было обстреляно в пятницу рано утром, будет закрыто весь день, сообщили американские дипломаты.

"Взрыв в американском посольстве в Афинах произошел примерно в 23.00 по времени восточного побережья США (в семь утра по местному времени). Жертв и пострадавших нет", - сообщил РИА Новости представитель госдепартамента Кертис Купер.

По информации диппредставительства, помещением, пострадавшим от взрыва, оказался туалет на третьем этаже здания.

Как сообщает американская телекомпания Си-Эн-Эн со ссылкой на представителей антитеррористического подразделения в Афинах, по предварительной версии, взрыв произошел в результате выстрела из гранатомета с противоположной посольству стороны улицы.

По данным телеканала, ущерб зданию практически не нанесен, если не считать выбитого окна на верхнем этаже. Граната попала в место, рядом с которым расположен офис посла. Как заявляет полиция, посол находился в безопасном месте.

С внешней стороны здания можно видеть разбитое стекло на фасаде и небольшие следы копоти в непосредственной близости от массивного герба США.

В разбитом стекле виден работник греческой антитеррористической службы, осматривающий место происшествия. На нем защитный комбинезон, маска и резиновые перчатки.

Греческая полиция получила от посольства официальный допуск на территорию дипмиссии США.

Аналогичный инцидент произошел 15 февраля 1996 года. Тогда зданию был причинен незначительный ущерб.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала