Рейтинг@Mail.ru
В посольстве США в Афинах произошел взрыв - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В посольстве США в Афинах произошел взрыв

Читать ria.ru в
Полиция перекрыла центральное шоссе Королевы Софии, прилегающее к зданию посольства США в Афинах. Также перекрыто значительное число улиц в непосредственной близости от посольства.

АФИНЫ, 12 янв - РИА Новости, Алексей Богдановский. Полиция перекрыла центральное шоссе Королевы Софии, прилегающее к зданию посольства США в Афинах.

Также перекрыто значительное число улиц в непосредственной близости от посольства.

Как сообщило со ссылкой на полицейские источники государственное телевидение Греции, снаружи здания со стороны его фасада произошел взрыв.

Взрыв повредил массивный герб США, укрепленный на фасаде здания.

По сообщению государственного телевидения Греции, в районе герба на фасаде здания образовалась отверстие диаметром около тридцати сантиметров. Никаких других внешних повреждений на фасаде здания незаметно.

Пока неясно, произошел ли взрыв внутри или снаружи здания. По одной из версий, речь идет о ракете, запущенной в направлении посольства.

Американское посольство в Афинах является одним из самых охраняемых объектов на территории Греции. Здание тщательнейшим образом укреплено и обнесено мощным железным забором. В непосредственной близости от здания круглосуточно дежурят полицейские.

Посольство США - излюбленная цель большинства демонстраций, проходящих в греческой столице. Так, в 2003 году сотни тысяч людей неоднократно проходили маршем мимо этого здания, протестуя против войны в Ираке. Массовые протесты повторились летом 2006 года, во время военной операции Израиля в Ливане, за которую местные демонстранты считали ответственными и США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала