Рейтинг@Mail.ru
В госпитале, где находится Керимов, обнаружена опасная бактерия - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В госпитале, где находится Керимов, обнаружена опасная бактерия

Читать ria.ru в
Керимов был помещен в эту военную клинику, которая специализируется на лечении тяжелых ожоговых больных, по просьбе профессора Жана-Луи Венсена из госпиталя Erasme в Марселе.

БРЮССЕЛЬ, 12 янв - РИА Новости. В военном госпитале имени Королевы Астрид в Брюсселе, где находится на лечении депутат Госдумы Сулейман Керимов, получивший серьезные ожоги в результате ДТП во Франции, обнаружена опасная бактерия, которая повлекла возникновение больничных инфекций, сообщили местные СМИ.

По информации телеканала Эр-Тэ-Эль, в целях борьбы с распространением инфекций, которые были выявлены в отделении интенсивной терапии, а также в связи с предстоящей всесторонней санитарной обработкой госпитальных помещений, администрация клиники приняла решение принимать новых больных лишь в самых исключительных случаях. О том, какая именно бактерия обнаружена в госпитале имени Королевы Астрид, не сообщается.

Керимов был помещен в эту военную клинику, которая специализируется на лечении тяжелых ожоговых больных, по просьбе профессора Жана-Луи Венсена из госпиталя Erasme в Марселе. Именно он обратился с просьбой к министру обороны Бельгии Андрэ Флао предоставить "в виде исключения" специально оборудованный самолет и бригаду бельгийских военных врачей для транспортировки Керимова в Брюссель из клиники в Марселе.

Представитель Минобороны Бельгии при этом утверждал, что в письменном послании на имя министра фамилия пациента не называлась, однако в нем сообщалось, что все расходы, связанные с его транспортировкой, "будут полностью возмещены пациентом или его близкими".

Депутат Госдумы Сулейман Керимов пострадал в автокатастрофе, которая произошла в субботу, 25 ноября во Франции на набережной Променад-дез-Англе города Ницце. Автомобиль "Феррари", которым управлял Керимов, потерял управление и врезался в дерево, после чего загорелся. Парламентарий, получивший тяжелые травмы, на вертолете был отправлен в Марсель.

Керимов - член фракции ЛДПР, заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи. Он является владельцем АО Нафта Москва. Керимову также принадлежит 19,99% акций Бин-Банка, он является акционером Сбербанка, Газпрома и МГТС. По версии журнала "Форбс", 40-летний Керимов занимает 72-е место в списке самых богатых людей мира и 11-е место среди российских миллиардеров. Состояние Керимова оценивается более чем в $7 миллиардов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала