Рейтинг@Mail.ru
Украина попросила ООН объяснить, что понимать под "предметами роскоши" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина попросила ООН объяснить, что понимать под "предметами роскоши"

Читать ria.ru в
Совет Безопасности в октябре 2006 года ввел против КНДР эмбарго на поставки вооружений, материалов, оборудования и технологий, связанных с воеными ядерными программами КНДР. Санкции также предполагают запрет на продажу КНДР предметов роскоши и требуют заморозить банковские счета и активы, находящихся в собственности или под контролем частных или юридических лиц Северной Кореи

ООН, 11 янв - РИА Новости, Лариса Саенко. Украина попросила ООН объяснить, что следует понимать под "предметами роскоши" для КНДР, на которые Совбез резолюцией наложил свое эмбарго.

"Комитет по санкциям уделяет много внимания необходимости разъяснения странам, что имеется в виду под тем или иным запретом. Например, что можно причислить к предметами роскоши. Недавно такая переписка комитета велась с Украиной", - сообщает Центр новостей ООН по итогам заседания комитета по санкциям.

Председатель санкционного Комитета по Северной Корее постпред Словакии Петер Бурьян заявил, что ряд положений резолюции Совета Безопасности вызывают неоднозначные толкования и государства постоянно запрашивают разъяснения.

Совет Безопасности в октябре 2006 года ввел против КНДР эмбарго на поставки вооружений, материалов, оборудования и технологий, связанных с воеными ядерными программами КНДР.

Санкции также предполагают запрет на продажу КНДР предметов роскоши и требуют заморозить банковские счета и активы, находящихся в собственности или под контролем частных или юридических лиц Северной Кореи, которые являются участниками или поддерживают программы создания оружия массового поражения.

Только 46 из 192 государств членов ООН отчитались о введении санкций против Северной Кореи.

Возможно, они также оказались в затруднении определить, что понимать под предметами роскоши для страны, население которой испытывает недостаток в продовольствии и товарах первой необходимости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала