Рейтинг@Mail.ru
В ХМАО объем ипотечного кредитования увеличися более чем в четыре раза - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ХМАО объем ипотечного кредитования увеличися более чем в четыре раза

Читать ria.ru в
"В рамках реализации нацпроекта "Доступное жилье" ипотечное кредитование является основным инструментом решения жилищной проблемы в автономном округе", - сказали в пресс-службе.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 янв - РИА Новости. В Ханты-Мансийском автономном округе ипотечное кредитование является основным инструментом решения жилищной проблемы в регионе, сообщили РИА Новости в пресс-службе губернатора.

"В рамках реализации нацпроекта "Доступное жилье" ипотечное кредитование является основным инструментом решения жилищной проблемы в автономном округе", - сказали в пресс-службе.

По информации пресс-службы, в ходе реализации окружной жилищной программы в 2006 году увеличилось число граждан, способных приобрести жилье с помощью ипотечного кредита. Получателями господдержки стали более 5,5 тысяч семей, из них более 3,9 тысяч - молодые семьи.

Объемы ипотечного кредитования в прошлом году выросли более, чем в четыре раза по сравнению с 2005 годом, подчеркнули в пресс-службе.

"Для удовлетворения растущего спроса и стабилизации цен на жилье в округ привлечено значительное количество инвесторов", - отметили в пресс-службы.

По словам собеседника агентства, в течение прошлого года ими (инвесторами) приобретено земельных участков для строительства более 2 миллионов квадратных метров жилья. Кроме того, с целью увеличения предложения на рынке жилья в автономном округе осуществляется ряд инвестиционных проектов, связанных с развитием стройиндустрии Югры и новыми строительными технологиями.

Одним из них станет индивидуальное деревянное домостроение, имеющее ряд преимуществ: 70 процентов таких стройматериалов производится на территории Югры, обладают высокими экологическими характеристиками и сравнительно невысокой ценой за квадратный метр - 25-30 тысяч рублей. К примеру, стоимость дома площадью в 100 квадратных метров в Ханты-Мансийске не превысит 3 миллионов рублей, добавили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала