Рейтинг@Mail.ru
Российско-белорусские соглашения по газу выполняются в полном объеме - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российско-белорусские соглашения по газу выполняются в полном объеме

Читать ria.ru в
Соглашения о поставках российского газа в Белоруссию и транзита российского газа для европейских потребителей через территорию Белоруссии выполняются в полном объеме, сообщил глава Минпромэнерго РФ Виктор Христенко.

МОСКВА, 9 янв - РИА Новости. Соглашения о поставках российского газа в Белоруссию и транзита российского газа для европейских потребителей через территорию Белоруссии выполняются в полном объеме, сообщил глава Минпромэнерго РФ Виктор Христенко.

Выступая на совещании президента с членами правительства, он отметил, что соглашения в части поставок газа в Белоруссию учитывают переход, адаптацию белорусской экономики и населения к новым ценовым условиям.

Христенко добавил, что повышение цены будет компенсироваться за счет передачи имущественной части прав на Белтрансгаз.

По словам министра, решения, связанные с Белоруссией, отражают и внутрироссийские решения. В частности, решения правительства РФ о приближении в течение четырех лет внутрироссийских цен на газ к равным по доходности ценам в Европе.

При этом Христенко особо подчеркнул, что внутрироссийские цены на газ существенно ниже, чем в Европе, и 4-летний период связан с адаптацией российской экономики.

Министр отметил, что исходная позиция переговоров с Белоруссией была связана с трехлетним переходным периодом, но в результате "российская сторона пошла навстречу, чтобы с Белоруссией была одинаковая ордината".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала