Рейтинг@Mail.ru
Аэропорт "Менделеево" на острове Кунашир возобновил работу - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аэропорт "Менделеево" на острове Кунашир возобновил работу

Читать ria.ru в
Первые рейсы авиакомпания САТ выполнила в понедельник, далее самолеты будут летать по расписанию.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 9 янв - РИА Новости, Ирина Байбарза. Южно-Курильский аэропорт приступил к отправке и приему воздушных судов. Первые рейсы авиакомпания САТ выполнила в понедельник, далее самолеты будут летать по расписанию. Об этом РИА Новости сообщил первый заместитель главы Южно-Курильского района Тигран Авенян.

В зимний период авиасообщение является практически единственным способом связи Южно-Курильского района с островом Сахалин. Долгожданные разрешительные документы на эксплуатацию аэропорта "Менделеево" были получены поздно вечером 29 декабря. Начиная с 1 января, коллектив предприятия готовил аэродром к приему самолетов - производилась расчистка полосы, проверка оборудования.

Как сообщил и.о. директора, все полученные разрешительные документы постоянные. Теперь предприятию остается только вовремя продлевать их.

Авиасообщение с Кунаширом прекратилось с 15 октября 2006 года. Основание - срочная телеграмма за подписью главного государственного инспектора Госавианадзора дальневосточного управления. В ней предписывалось в связи с состоянием покрытия взлетно-посадочной полосы аэродрома "Менделеево", граничащим с аварийным и не обеспечивающим безопасности полетов, отсутствием свидетельства о государственной регистрации и годности аэродрома к эксплуатации приостановить выполнение полетов гражданских воздушных судов.

К 7 ноября на взлетно-посадочной полосе произведена замена 43 плит покрытия, еще 45 - отремонтированы. К 20 ноября полоса была готова к работе. Для открытия аэропорта не хватало только документов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала