Рейтинг@Mail.ru
На Камчатке расследуют происшествие с тайваньским траулером - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Камчатке расследуют происшествие с тайваньским траулером

Читать ria.ru в
Камчатская прокуратура выясняет обстоятельства происшествия с тайваньским траулером "Ерикаристина", который штормом сорвало с якорей в Авачинской бухте.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 9 янв - РИА Новости, Оксана Гусева. Камчатская прокуратура выясняет обстоятельства происшествия с тайваньским траулером "Ерикаристина", который штормом сорвало с якорей в Авачинской бухте.

Как сообщил РИА Новости транспортный прокурор Михаил Симахин, во вторник планируется снять траулер с мели.

По словам дежурного морского спасательно-координационного подцентра Петропавловска, если позволят метеоусловия, в течение дня к траулеру отправится буксир "Гроза" для оценки обстановки и оказания помощи.

По последним данным, находящемуся на судне экипажу ничего не угрожает. Судно остается на мели в районе мыса Казак. Течи и разлива топлива нет.

Среднетоннажный траулер "Ерикаристина", стоявший под арестом на рейде Авачинской бухты, в понедельник был сорван с якорей штормовым ветром. Связь с судном в течение дня отсутствовала.

Траулер, принадлежащий тайваньской компании P.T.Karya Bitunog Seajati, был задержан пограничниками Северо-Восточного погрануправления ФСБ РФ для проведения контрольно-проверочных мероприятий в конце августа. 28 членов экипажа - жители Китая, Тайваня, Вьетнама и Индонезии. Проверка установила, что судно незаконно добыло и сдало в портах Южной Кореи около 400 тонн лососевых рыб.

В отношении капитана, гражданина Тайваня Хсю Вен Хо (Hsu Wen Ho) и представителя отдельного казачьего войска Сахалина, заключившего с тайваньской компанией договор бербоут-чартера, Юрия Позднякова расследуются уголовные дела по статье 253 УК РФ (нарушение законодательства РФ о континентальном шельфе и исключительной экономической зоне России).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала