Рейтинг@Mail.ru
В Бельгии полицейские пригрозили годичной забастовкой - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Бельгии полицейские пригрозили годичной забастовкой

Читать ria.ru в
Острая нехватка кадров приводит к тому, что полицейские вынуждены перерабатывать, что, по их словам, негативно сказывается на физическом и психологическом состоянии.

БРЮССЕЛЬ, 9 янв - РИА Новости, Александр Шишло. Профсоюз полицейских бельгийского города Шарлеруа объявил о намерении стражей порядка начать годичную забастовку, если не будут пополнены их ряды, сообщили местные СМИ.

Личный состав полиции Шарлеруа недоукомплектован на 200 сотрудников. Острая нехватка кадров приводит к тому, что полицейские вынуждены перерабатывать, что, по их словам, негативно сказывается на физическом и психологическом состоянии.

Полицейский профсоюз требует также улучшить условия труда. До сих пор обращения к властям полицейских из Шарлеруа так и остались без ответа.

Еще одна проблема полицейских властей Бельгии - невыход стражей порядка на работу из-за болезни. Подобные случаи приобрели настолько массовый характер, что министр внутренних дел страны Патрик Дювэль в прошлом году распорядился проверять обоснованность выданных полицейским бюллетеней о временной нетрудоспособности.

По информации местных СМИ, уровень абсентеизма на работе по причине болезни в рядах бельгийских стражей порядка по состоянию на февраль 2006 года достигал 8%, тогда как в целом по стране - 6-6,5%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала