Рейтинг@Mail.ru
Поставки российской нефти в Польшу прекращены - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поставки российской нефти в Польшу прекращены

Читать ria.ru в
Замминистра экономики Петр Наимский сказал, что фактически Польша "получила ситуацию с закручиванием (нефтяного) крана". Пресс-секретарь предприятия PERN, занимающегося эксплуатацией польского участка нефтепровода "Дружба" сообщил, что еще ночью было направлено письмо белорусскому оператору нефтепровода, однако до сих пор польская сторона ответа не получила.

ВАРШАВА, 8 янв - РИА Новости, Леонид Свиридов. В Польшу перестала поступать российская нефть по нефтепроводу "Дружба", проходящему через территорию Белоруссии, официально сообщило в понедельник министерство экономики Польши.

Замминистра экономики Петр Наимский (Piotr Naimski) сказал, что фактически Польша "получила ситуацию с закручиванием (нефтяного) крана". По его словам, пока в стране есть запасы нефти, которые "позволят поддержать производство (нефтепродуктов)".

"Нет непосредственной угрозы для энергетической безопасности Польши, так как в стране есть запасы нефти на 80 дней", - сказал замминистра в эфире телеканала TVN24.

Пресс-секретарь предприятия PERN, занимающегося эксплуатацией польского участка нефтепровода "Дружба", Томаш Закшевский (Tomasz Zakrzewski), сообщил, что еще ночью было направлено письмо белорусскому оператору нефтепровода в связи с приостановкой поставок нефти, однако до сих пор польская сторона ответа не получила.

"Пока мы не знаем, почему были прекращены поставки (нефти), и когда они будут восстановлены", сказал Закшевский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала